Каталог запчастей
Меню
Каталог

Обслуживание шин у автомобиля КАМАЗ

В машине не должны присутствовать какие-либо трещины или вмятины на дисках колеса. Обязательно должны быть гайки крепления колес. Диски автомобиля хорошо зафиксированы. Важно знать и соблюдать схему самих затяжек гаек для закрепления колеса. Чтобы проверить в каком состоянии находятся шины, проводить осмотр нужно по часовой стрелке. Начинать следует с левой стороны, проверяя переднее колесо. Если в протекторе или в боковине находятся какие-то камешки или другие сторонние вещи, то их нужно убрать.

Если на шинах автомобиля были обнаружены масло, топливо или иные нефтепродукты, то для этого следует насухо протереть шины. Для того, чтобы определить давление воздуха, достаточно просто посмотреть в панели приборов на манометр, колесные краны при этом должны быть полностью открыты. Важно понимать, что давление воздуха должно полностью отвечать величинам, которые показаны в технической характеристике.

Подкачивание шин

Если давление снизить на 25%, то это сократит срок службы шин на 35-40%.

Следует знать, что расходование горючего возрастает на 1-1,5 л на 100 км пробега при уменьшении давления в шинах на 98 кПа (1,0 кгс/см2; 0,98 бар).

Вернуться к списку статей
Получить консультацию
У нас большой опыт по подбору запчастей, и мы с радостью поможем вам найти нужную деталь, даже если вы не знаете ее артикул
Чиненов Дмитрий Александрович

Отправляя форму вы подтверждаете согласие с политикой обработки персональных данных.