Каталог запчастей
Меню
Каталог

Моторостроительный завод Ярославля перестал поставлять для украинской военной техники двигатели

Ярославский завод по производству моторов, состоящий в «Группе ГАЗ», остановил поставки моторов, топливной аппаратуры и запчастей на Украину. Об этом проинформировала пресс-служба автомобильной компании. Но, по некоторым данным, есть предположения, что силовые установки по-прежнему продолжают поставлять на Украину. Это происходит без ведома строителя моторов.

Недостаток моторов Ярославского завода, топливной аппаратуры и запасных элементов может повлечь проблемы у украинских компаний. Одним из крупнейших заказчиков продукции ЯМЗ является тракторный завод Харькова. Предприятие — основное в стране по производству спецтехники и сельскохозяйственных тракторов. Второй крупный украинский потребитель – это компания по производству грузовых машин «АвтоКрАЗ», которая создает грузовики и на их основе военную технику.

Сотрудник пресс-службы компании «Группа ГАЗ» отметил, что моторный завод Ярославля прекратил поставку продукции на «КрАЗ» во втором полугодии прошлого года. ЯМЗ также не имеет контрактов с прочими автостроителями Украины. Поставки моторов в эту страну не ведутся.

Ярославские агрегаты имеют для украинской армии, машиностроения и сельского хозяйства большое значение. Например, гусеничные и колесные тракторы семейства ХТЗ и Т-150, различные модификации специальной техники завода Харькова комплектуются ярославскими моторами 236 и 238. Эти двигатели применялись и в комплектации военной продукции завода по производству тракторов.

Тем не менее, объемы производства моторов и запчастей к двигателям Ярославского завода остаются на прежнем уровне.

Вернуться к списку новостей
Получить консультацию
У нас большой опыт по подбору запчастей, и мы с радостью поможем вам найти нужную деталь, даже если вы не знаете ее артикул
Чиненов Дмитрий Александрович

Отправляя форму вы подтверждаете согласие с политикой обработки персональных данных.